GIUSEPPE ALBERTINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32100_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE ALBERTINI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ALBERTINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32100&legislatura=13 
ALBERTINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.03.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970319 
19970319-19980727 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-19.03.1997) 
19970319 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970319 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.07.1998-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19980728 
19980728-20001010 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.09.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000927 
20000927-20010529 
Sostituto 

data from the linked data cloud