GIUSEPPE ALBERTINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32100_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE ALBERTINI, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ALBERTINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32100&legislatura=11 
ALBERTINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931019 
19931019-19940414 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud