GIANCARLO ACCIARO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32060_11 an entity of type: deputato

xsd:string GIANCARLO ACCIARO, XI Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO ACCIARO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI CARLO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:49:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32060&legislatura=11 
ACCIARO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud