SALVATORE ABBRUZZESE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32050_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string SALVATORE ABBRUZZESE, XI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE ABBRUZZESE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32050&legislatura=11 
ABBRUZZESE 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.10.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19921013 
19921013-19930428 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (10.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921110 
19921110-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud