VITTORIO KORACH, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3200_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string VITTORIO KORACH, VI Legislatura della Repubblica 
VITTORIO KORACH, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:14:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3200&legislatura=6 
KORACH 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE SUGLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud