MARCO TARADASH, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32000_11 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista
xsd:string MARCO TARADASH, XI Legislatura della Repubblica 
MARCO TARADASH, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32000&legislatura=11 
TARADASH 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-28.10.1993) 
19931028 
Cessazione 
19920609 
19920609-19931028 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.01.1994-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19940110 
19940110-19940414 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.10.1993-10.01.1994) 
19940110 
Cessazione 
19931028 
19931028-19940110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud