ANGELO MARIA JACAZZI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3190_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string ANGELO MARIA JACAZZI, V Legislatura della Repubblica 
ANGELO MARIA JACAZZI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3190&legislatura=5 
JACAZZI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690810 
19690810-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud