LORENZO ISGRO', V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3180_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario.
xsd:string LORENZO ISGRO', V Legislatura della Repubblica 
LORENZO ISGRO', V Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:35:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3180&legislatura=5 
ISGRO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud