ATTILIO IOZZELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3150_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere.
xsd:string ATTILIO IOZZELLI, V Legislatura della Repubblica 
ATTILIO IOZZELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3150&legislatura=5 
IOZZELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-25.09.1969) 
19690925 
Cessazione 
19681112 
19681112-19690925 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19680726 
19680726-19690807 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690805 
19690805-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (22.01.1969-13.03.1969) 
19690313 
Cessazione 
19690122 
19690122-19690313 
Titolare 

data from the linked data cloud