ATTILIO IOZZELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3150_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere.
xsd:string ATTILIO IOZZELLI, IV Legislatura della Repubblica 
ATTILIO IOZZELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:29:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3150&legislatura=4 
IOZZELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud