NILDE IOTTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3140_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string NILDE IOTTI, VIII Legislatura della Repubblica 
NILDE IOTTI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
LEONILDE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3140&legislatura=8 
IOTTI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790705 
19790705-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud