NILDE IOTTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3140_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string NILDE IOTTI, XII Legislatura della Repubblica 
NILDE IOTTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
LEONILDE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:17:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3140&legislatura=12 
IOTTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-03.05.1995) 
19950503 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950503 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (01.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950701 
19950701-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (03.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950503 
19950503-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (28.06.1994-30.06.1995) 
19950630 
Variazione denominazione 
19940628 
19940628-19950630 
Titolare 

data from the linked data cloud