NILDE IOTTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3140_11 entità di tipo: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string NILDE IOTTI, XI Legislatura della Repubblica 
NILDE IOTTI, XI Legislatura della Repubblica 
female 
LEONILDE 
xsd:dateTime 2017-11-05T13:11:13Z 
IOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-09.10.1992) 
19921009 
Cessazione 
19920624 
19920624-19921009 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (30.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920630 
19920630-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud