NILDE IOTTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3140_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string NILDE IOTTI, X Legislatura della Repubblica 
NILDE IOTTI, X Legislatura della Repubblica 
female 
LEONILDE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:46:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3140&legislatura=10 
IOTTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870716 
19870716-19920422 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (02.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870702 
19870702-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud