MAURO IANNIELLO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3110_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblico funzionario.
xsd:string MAURO IANNIELLO, IX Legislatura della Repubblica 
MAURO IANNIELLO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3110&legislatura=9 
IANNIELLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud