MAURO IANNIELLO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3110_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblico funzionario.
xsd:string MAURO IANNIELLO, VIII Legislatura della Repubblica 
MAURO IANNIELLO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3110&legislatura=8 
IANNIELLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud