MAURO IANNIELLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3110_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblico funzionario.
xsd:string MAURO IANNIELLO, VII Legislatura della Repubblica 
MAURO IANNIELLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3110&legislatura=7 
IANNIELLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (29.07.1976-04.08.1976) 
19760804 
Cessazione 
19760729 
19760729-19760804 
Sostituto 

data from the linked data cloud