GIAN ALDO ARNAUD, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d310_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string GIAN ALDO ARNAUD, VIII Legislatura della Repubblica 
GIAN ALDO ARNAUD, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=310&legislatura=8 
ARNAUD 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (01.08.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800801 
19800801-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-01.08.1980) 
19800801 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800801 
Titolare 

data from the linked data cloud