GIAN ALDO ARNAUD, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d310_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string GIAN ALDO ARNAUD, IV Legislatura della Repubblica 
GIAN ALDO ARNAUD, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=310&legislatura=4 
ARNAUD 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.02.1965-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19650225 
19650225-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud