CARMINE SANTO PATARINO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31080_16 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie; Insegnante di scuola secondaria superiore di materie letterarie e latino
xsd:string CARMINE SANTO PATARINO, XVI Legislatura della Repubblica 
CARMINE SANTO PATARINO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
CARMINE SANTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31080&legislatura=16 
PATARINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud