CARMINE SANTO PATARINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31080_15 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie e latino; docente scuola media superiore
xsd:string CARMINE SANTO PATARINO, XV Legislatura della Repubblica 
CARMINE SANTO PATARINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CARMINE SANTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31080&legislatura=15 
PATARINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (04.04.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070404 
20070404-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud