CARMINE SANTO PATARINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31080_12 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie e latino; docente scuola media superiore
xsd:string CARMINE SANTO PATARINO, XII Legislatura della Repubblica 
CARMINE SANTO PATARINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMINE SANTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31080&legislatura=12 
PATARINO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-11.10.1995) 
19951011 
Cessazione 
19950627 
19950627-19951011 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud