CARMINE SANTO PATARINO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31080_11 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie e latino; docente scuola media superiore
xsd:string CARMINE SANTO PATARINO, XI Legislatura della Repubblica 
CARMINE SANTO PATARINO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CARMINE SANTO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:31:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31080&legislatura=11 
PATARINO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud