ATTILIO BASTIANINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31020_10 an entity of type: deputato

xsd:string ATTILIO BASTIANINI, X Legislatura della Repubblica 
ATTILIO BASTIANINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:24:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31020&legislatura=10 
BASTIANINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.11.1990-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19901114 
19901114-19910412 
in sostituzione di SAVINO MELILLO 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.05.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910529 
19910529-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud