FRANCESCO D'ONOFRIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31010_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO D'ONOFRIO, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO D'ONOFRIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:01:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31010&legislatura=12 
D'ONOFRIO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951110 
19951110-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud