FRANCESCO D'ONOFRIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31010_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO D'ONOFRIO, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO D'ONOFRIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:07:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31010&legislatura=11 
D'ONOFRIO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920628 
19920628-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (19.01.1994-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19940119 
19940119-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Titolare 

data from the linked data cloud