FRANCESCO D'ONOFRIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31010_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO D'ONOFRIO, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO D'ONOFRIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31010&legislatura=10 
D'ONOFRIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (06.03.1991-17.04.1991) 
19910417 
Cessazione 
19910306 
19910306-19910417 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (26.07.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900726 
19900726-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud