ARISTIDE GUNNELLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3100_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string ARISTIDE GUNNELLA, VI Legislatura della Repubblica 
ARISTIDE GUNNELLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ARISTIDE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3100&legislatura=6 
GUNNELLA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1973-17.07.1973) 
19730717 
Cessazione 
19730712 
19730712-19730717 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (17.07.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730717 
19730717-19760704 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1972-30.06.1972) 
19720630 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720630 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (17.07.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19730717 
19730717-19740314 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (01.08.1972-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19720801 
19720801-19741128 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-17.07.1973) 
19730717 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730717 
Titolare 

data from the linked data cloud