ARISTIDE GUNNELLA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3100_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string ARISTIDE GUNNELLA, V Legislatura della Repubblica 
ARISTIDE GUNNELLA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ARISTIDE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:03:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3100&legislatura=5 
GUNNELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (02.04.1970-06.03.1971) 
19710306 
Cessazione 
19700402 
19700402-19710306 
Sostituto 

data from the linked data cloud