ENNIO GRASSI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30980_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia, pedagogia e sociologia; insegnante
xsd:string ENNIO GRASSI, XII Legislatura della Repubblica 
ENNIO GRASSI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ENNIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30980&legislatura=12 
GRASSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud