ENNIO GRASSI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30980_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia, pedagogia e sociologia; insegnante
xsd:string ENNIO GRASSI, X Legislatura della Repubblica 
ENNIO GRASSI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ENNIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:18:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30980&legislatura=10 
GRASSI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.06.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900619 
19900619-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900704 
19900704-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud