AMBROGIO VIVIANI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30970_10 an entity of type: deputato

xsd:string AMBROGIO VIVIANI, X Legislatura della Repubblica 
AMBROGIO VIVIANI, X Legislatura della Repubblica 
male 
AMBROGIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:45:05Z 
VIVIANI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901003 
19901003-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (30.09.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910930 
19910930-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALLA CSCE (10.12.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911210 
19911210-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud