GAETANO COLUCCI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30940_10 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string GAETANO COLUCCI, X Legislatura della Repubblica 
GAETANO COLUCCI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO NINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30940&legislatura=10 
COLUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (12.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900412 
19900412-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.11.1989-04.04.1990) 
19900404 
Cessazione 
19891109 
19891109-19900404 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900404 
19900404-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud