ALBERTO SINATRA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30920_10 an entity of type: deputato

xsd:string ALBERTO SINATRA, X Legislatura della Repubblica 
ALBERTO SINATRA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:02:26Z 
SINATRA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891107 
19891107-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (07.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891107 
19891107-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud