ANTONINO GULLOTTI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3090_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONINO GULLOTTI, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO GULLOTTI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3090&legislatura=7 
GULLOTTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-27.07.1978) 
19780727 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780727 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud