ABOUBAKAR SOUMAHORO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308929_19 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; ATTIVISTA SOCIALE E SINDACALE; SCRITTORE
xsd:string ABOUBAKAR SOUMAHORO, XIX Legislatura della Repubblica 
ABOUBAKAR SOUMAHORO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ABOUBAKAR 
xsd:dateTime 2024-07-14T12:56:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308929&legislatura=19 
SOUMAHORO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI LAVORO IN ITALIA, SULLO SFRUTTAMENTO E SULLA TUTELA DELLA SALUTE E DELLA SICUREZZA NEI LUOGHI DI LAVORO PUBBLICI E PRIVATI (09.06.2023 
20230609 
20230609 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (18.01.2023 
20230118 
20230118 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (09.11.2022-18.01.2023) 
20230118 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230118 
Titolare 

data from the linked data cloud