CHIARA COLOSIMO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308917_19 an entity of type: deputato

xsd:string CHIARA COLOSIMO, XIX Legislatura della Repubblica 
CHIARA COLOSIMO, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
CHIARA 
xsd:dateTime 2024-02-26T12:45:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308917&legislatura=19 
COLOSIMO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (05.04.2023-24.05.2023) 
20230524 
Dimissioni 
20230405 
20230405-20230524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.10.2022-24.05.2023) 
20230524 
Dimissioni 
20221019 
20221019-20230524 
Titolare 

data from the linked data cloud