LUCA SBARDELLA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308908_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dipendente pubblico; Piccolo imprenditore agricolo
xsd:string LUCA SBARDELLA, XIX Legislatura della Repubblica 
LUCA SBARDELLA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:45:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308908&legislatura=19 
SBARDELLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 

data from the linked data cloud