ANDREA BARABOTTI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308890_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Responsabile di segreteria Consiglio Regionale Toscana
xsd:string ANDREA BARABOTTI, XIX Legislatura della Repubblica 
ANDREA BARABOTTI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-05-26T12:31:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308890&legislatura=19 
BARABOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.03.2024 
20240319 
20240319 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (29.02.2024 
20240229 
20240229 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.05.2023 
20230502 
20230502 
Sostituto 

data from the linked data cloud