FABIO PIETRELLA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308889_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Imprenditore del settore della moda
xsd:string FABIO PIETRELLA, XIX Legislatura della Repubblica 
FABIO PIETRELLA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308889&legislatura=19 
PIETRELLA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (12.01.2023 
20230112 
20230112 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (15.05.2024 
20240515 
20240515 
Supplente 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud