FEDERICO GIANASSI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308880_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Dottorato di ricerca in diritto internazionale; Avvocato, già Presidente di Circoscrizione nel Comune di Firenze, Assessore al Bilancio, Società partecipate, Attività economiche del Comune di Firenze
xsd:string FEDERICO GIANASSI, XIX Legislatura della Repubblica 
FEDERICO GIANASSI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2024-06-23T12:49:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308880&legislatura=19 
GIANASSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.08.2023 
20230809 
20230809 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (05.03.2024 
20240305 
20240305 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 

data from the linked data cloud