MADDALENA MORGANTE, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308863_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string MADDALENA MORGANTE, XIX Legislatura della Repubblica 
MADDALENA MORGANTE, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
MADDALENA 
xsd:dateTime 2024-06-21T13:15:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308863&legislatura=19 
MORGANTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (23.05.2024 
20240523 
20240523 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022-23.02.2023) 
20230223 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230223 
Sostituto 

data from the linked data cloud