FRANCESCA GHIRRA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308861_19 an entity of type: deputato

Funzionario Regione Sardegna
xsd:string FRANCESCA GHIRRA, XIX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA GHIRRA, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2024-05-25T12:32:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308861&legislatura=19 
GHIRRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (29.02.2024 
20240229 
20240229 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTRASTO DEGLI SVANTAGGI DERIVANTI DALL'INSULARITA' (12.07.2023 
20230712 
20230712 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (13.07.2023 
20230713 
20230713 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.11.2022 
20221130 
20221130 
Titolare 

data from the linked data cloud