FRANCESCO MURA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308859_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Libero professionista
xsd:string FRANCESCO MURA, XIX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MURA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-06-22T12:49:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308859&legislatura=19 
MURA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTRASTO DEGLI SVANTAGGI DERIVANTI DALL'INSULARITA' (12.07.2023 
20230712 
20230712 
Titolare 

data from the linked data cloud