FRANCESCO EMILIO BORRELLI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308857_19 an entity of type: deputato

Giornalista professionista
xsd:string FRANCESCO EMILIO BORRELLI, XIX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO EMILIO BORRELLI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO EMILIO 
xsd:dateTime 2024-05-29T12:32:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308857&legislatura=19 
BORRELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ALTRI ILLECITI AMBIENTALI E AGROALIMENTARI (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud