GIANDONATO LA SALANDRA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308811_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string GIANDONATO LA SALANDRA, XIX Legislatura della Repubblica 
GIANDONATO LA SALANDRA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIANDONATO 
xsd:dateTime 2024-04-16T12:44:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308811&legislatura=19 
LA SALANDRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.08.2023 
20230809 
20230809 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (03.05.2023 
20230503 
20230503 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 

data from the linked data cloud