ILARIA CAVO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308785_19 an entity of type: deputato

LAUREA IN SCIENZE POLITICHE; Giornalista professionista in aspettativa
xsd:string ILARIA CAVO, XIX Legislatura della Repubblica 
ILARIA CAVO, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
ILARIA 
xsd:dateTime 2024-05-25T12:32:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308785&legislatura=19 
CAVO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (08.11.2023 
20231108 
20231108 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (23.02.2023 
20230223 
20230223 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (05.03.2024 
20240305 
20240305 
Titolare 

data from the linked data cloud