STEFANO MARIA BENVENUTI GOSTOLI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308762_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string STEFANO MARIA BENVENUTI GOSTOLI, XIX Legislatura della Repubblica 
STEFANO MARIA BENVENUTI GOSTOLI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO MARIA 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308762&legislatura=19 
BENVENUTI GOSTOLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 

data from the linked data cloud