MARIA FLAVIA TIMBRO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308561_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string MARIA FLAVIA TIMBRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA FLAVIA TIMBRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA FLAVIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:50:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308561&legislatura=18 
TIMBRO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (15.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210615 
20210615-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (04.02.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220204 
20220204-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud