FERDINAND WILLEIT, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30830_10 an entity of type: deputato

xsd:string FERDINAND WILLEIT, X Legislatura della Repubblica 
FERDINAND WILLEIT, X Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINAND 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:13:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30830&legislatura=10 
WILLEIT 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 

data from the linked data cloud